ГлавнаяСпорт

Кличко заставили драться в серийных перчатках, и все - удара нет, - российский промоутер

Дженнингсу повезло?

Кличко заставили драться в серийных перчатках, и все - удара нет, - российский промоутер
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко заметно потерял в ударной мощи после того, как его обязали надеть не специально подготовленные, а серийные перчатки на бой с американцем Брайантом Дженнингсом. Такого мнения придерживается российский промоутер Владимир Хрюнов. Кличко в субботу в Нью-Йорке защитил три титула чемпиона мира в супертяжелом весе, по очкам победив Дженнингса, который ни разу не побывал на полу.

«На перчатки Кличко удалось обратить внимание промоутера Дженнингса Гэри Шоу, мы с ним созванивались. Была жесткая полемика между командами Кличко и Дженнингса. Но Шоу удалось отстоять в контракте пункт о перчатках. И вы видели, как Владимир выглядел в обыкновенных серийных перчатках – не было привычного для всех преимущества в ударной мощи, это был совсем другой Кличко. И был скучнейший бой, в котором я бы даже дал ничью», - отметил Хрюнов.

Отметим, Владимир обычно дерется в перчатках Grant’s, которые не до конца соответствуют нормам. Ранее оппоненты Кличко (особенно усердствовал Хрюнов во время подготовки боя с Поветкиным) пытались поднять эту тему. Но все попытки «одеть» Владимира в стандартные перчатки разбивал менеджер украинца Берндт Бенте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram