ГлавнаяСпорт

СаШо: дорога к "золоту" открыта

Киевская команда нейтрализовала атакующую линию соперника

СаШо: дорога к "золоту" открыта
Фото: http://shakhtar.com

«Динамо», сыграв в воскресенье вничью с «Шахтером», практически обеспечили себе победу в чемпионате. За 5 туров до финиша киевляне опережают своего соперника на 5 очков. После «Эль Классико» капитан «Динамо» Александр Шовковский отметил, что киевляне сыграли «от соперника»:

«Была игра нервов – игра за «золото», все естественно, эмоции на поле. Но мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе. Эмоции и все личные амбиции подчинены интересам команды.

Мы прекрасно знали сильные стороны «Шахтера» и то, насколько хорошо эта команда бежит в контратаки. Одна из самых сильных линий у «Шахтера» как раз атака. Мы пытались нейтрализовать, не дать им возможности разбежаться, построить свою контригру, при этом лишить их пространства, времени и возможностей.

В целом, считаю, это удалось. Опасные моменты, которые были у наших ворот, стали результатом наших собственных ошибок, а не того, что создал соперник. Мы отдаем себе отчет в том, что нам еще есть, над чем работать, и что дорога к «золоту» открыта».

Напомним, последний раз «Динамо» выигрывало Премьер-лигу в 2009-м году. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram