«Будивельник» в очередном матче Суперлиги без труда переиграл «Одессу». Уже в первой четверти киевляне убежали в отрыв на 13 очков. К большому перерыву преимущество хозяев выросло до 24 очков. Оставшиеся две четверти превратились в пустую формальность.
А вот «Химику» в Киеве пришлось туго. БК «Киев» дал бой фавориту и едва не выиграл матч. Спас «Химик» от неприятностей Мур.
Читайте также"Ферро" вновь переиграл "Будивельник" на своем паркете
«Ферро», сенсационно обыгравший ранее «Будивельник», на этот проиграл. «Говерла» благодаря точному броску Гленна за 3 секунды до окончания матча вырвала победу.
«Будивельник» - «Одесса» - 85:63 (21:8, 25:14, 19:26, 20:15)
«Будивельник»: Лукашов (8), Буцкий (4 + 5 подборов + 5 передач), Пустозвонов (6), Ившин (9), Анисимов (16 + 6 подборов) - старт; Кольченко (7), Неруш (8), Аникиенко (12 + 7 подборов), Тищенко (9), Липовый (4), Мальчевский, Забирченко (2 + 4 передачи)
БК «Киев» - «Химик» 73:77 (21:24, 17:10, 14:29, 21:14)
«Химик»: Нидхэм (8 + 4 передачи), Мур (28 + 6 подборов + 5 передач), Конев (5), Корниенко (10 + 6 подборов), Зайцев (10 + 5 подборов + 2 блок-шота) - старт; Попов (8), Беликов (5), Прокопенко (3), Рябчук (0 + 6 подборов), Петров.
«Говерла» - «Ферро-ЗНТУ» 76:74 (22:16, 17:23, 21:16, 16:19)
«Политехника-Галичина» - МБК «Николаев» 81:96 (13:20, 19:28, 30:27, 19:21)
Читайте также"Будивельник" разгромил "Киев" в матче-открытии Суперлиги