"Динамо" разгромило обескровленную "Говерлу"

Сидорчук не уходит с поля без гола в третьем матче подряд

Киевское «Динамо» в матче 9-го тура УПЛ на выезде разгромило «Говерлу». Подопечные Реброва решили исход противостояния уже в первом тайме. На 12-й минуте Кравец, послав мяч с двух метров в пустые ворота, завершил великолепную комбинацию с участием Данило, Ярмоленко и Сидорчука. Таким образом, на счету Артема уже 6 голов в чемпионате.

На 43-й минуте удвоил преимущество «Динамо» хлестким ударом с 16-ти метров Сидорчук. Отметим, что Сергей забил в третьем кряду матче (с учетом двух мячей за сборную!).

Во втором тайме добили «Говерлу» Ленс и Гусев. Отметим, что Вячеслав Грозный не мог в этой игре рассчитывать сразу на 7 футболистов (Коваля, Каверина, Люльку, Мякушко и др.) – руководство «Динамо» запретило своим игрокам, которые выступают в Ужгороде на правах аренды, принимать участие в этом поединке.

В других матчах дня победитель выявлен не был. Донецкий «Олимпик», взлетевший на 4-е место, разошелся «миром» с запорожским «Металлургом» - 2:2. Украшением этой игры стали голы. Любой из четырех мячей может претендовать на звание самого красивого мяча не только тура, но и всего чемпионата.

А вот «Ворскла» и «Металлист» голов не забивали.

«Говерла» – «Динамо» 0:4

Голы: Кравец, 12, Сидорчук, 43, Ленс, 46,  Гусев, 80 (пенальти)

«Ворскла» - «Металлист» 0:0

«Металлург» З – «Олимпик» 2:2

Голы: Штурко, 40, 69 - Шериф, 55, Моха, 64