ГлавнаяСпорт

"Шахтер" оштрафовал Бернарда на круглую сумму

Теперь бразильцу стоит наладить отношения с Луческу

"Шахтер" оштрафовал Бернарда на круглую сумму
Фото: ФК "Шахтер"

Бразильский легионер «Шахтера» Бернард будет оштрафован за несвоевременное возвращение из отпуска. Об этом сообщил гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин в эфире «Великого футбола»:

«Бернарду теперь предстоит выстраивать отношения с Луческу, не мне же за него – это его личный вопрос. Как он испортил отношения, так теперь должен поправить и вывести на должный уровень.

Мы его оштрафовали. Он выплатит достаточно крупную сумму. Главное, чтобы он взялся за голову и нормально себя вел. Он сделал проступок и понес наказание. На этом все. Дальше – его задача».

Напомним, год назад Ринат Ахметов заплатил за переход бразильца 25 млн евро. Этот трансфер стал самым большим в истории украинского футбола. Однако проявить себя в «Шахтере» Бернарду так и не удалось. В июне Берни в составе сборной Бразилии принял участие в ЧМ. Участие на мундиале позволило футболисту взять дополнительный отпуск – «Шахтер» разрешил Бернарду вернуться только 10-го августа. Но бразилец ушел в «самоволку», прибыв в лагерь дончан только на днях.

Ранее Бернард и его агент неоднократно высказывали желание покинуть Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram