Сразу четыре аргентинских легионеров харьковского «Металлиста» (Соса, Бланко, Гомес и Кристальдо) отказались возвращаться в Украину из-за «войны» на востоке страны.
Читайте такжеАргентинцы "Металлиста": нет смысла оставаться в Украине сейчас
Джонатан Кристальдо в интервью испанским СМИ рассказал, почему не хочет играть в Украине.
«Я играл в «Металлисте» только из-за денег. Если бы не заманчивые финансовые условия, я бы остался в Италии. Однако сейчас в Украине ситуация полностью поменялась. Людей убивают прямо на улицах! Я никогда с таким не сталкивался», - цитирует нападающего todomercadoweb.es.
Читайте такжеБеглецы из "Шахтера": мы просто боимся возвращаться в Украину
Напомним, минувший сезон нападающий провел в итальянской «Болонье», играя в аренде. По окончании сезона Кристальдо вернулся в Харьков, прошел первый сбор, но затем «забастовал». Ранее Гомес также заявил, что перешел в «Металлист» только из-за денег.