ГлавнаяСпорт

Украинец возглавил команду из Подмосковья

Горшков перебрался в Россию в 1996-м году

Украинец возглавил команду из Подмосковья
Фото: ФК "Зенит"

Главным тренером раменского «Сатурна» станет Александр Горшков, последним местом работы которого был пермский «Амкар».

Горшков выступал за «черно-синих» в период с 2002 по 2003 год. Ожидается, что к работе он приступит в понедельник, когда в Раменском начнется селекционный сбор. На него будет приглашено много игроков, являющихся воспитанниками молодежной академии и выступающих в молодежном первенстве России.

Отметим, что Сатурн ранее выступал в российском элитном дивизионе. Клуб финансировался из областного бюджета. Но после того, как Борис Громов покинул пост губернатора Московской области, «Сатурн» был закрыт. Случилось это в 2010-м году.Теперь клуб будет воссоздан и начнет свои выступления со второго российского дивизиона.

Напомним, Горшков родился в Кировске (Луганская область). В чемпионатах Украины полузащитник играл за киевский СКА, винницкую «Ниву» и одесский «Черноморец». В 1996-м году Александр перебрался в Россию. Проведя один сезон в сочинской «Жемчужине», Горшков перешел в «Зенит». За питерский клуб украинец выступал до 2008 года, выиграв чемпионат России, Кубок России и Кубок УЕФА. В составе питерцев Александр провел 195 матчей и забил 23 гола.

За сборную Украины Горшков провел всего 4 матча (лишь Леонид Буряк доверял полузащитнику), но отметился 2 забитыми мячами.

В 2009-м году Горшков начал тренерскую карьеру. Украинец работал в «Зените» (ассистент главного тренера в молодежной команде»), «Амкаре» (ассистент), «Балтике», «Нижнем Новгороде» и «Руси».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram