Фоменко: ребята хотели закончить сезон победой

В первом тайме хозяев подвела реализация

В четверг сборная Украины победила Нигер – 2:1. После игры наставник нашей сборной Михаил Фоменко отметил важность добытой победы:

«У нас после каждого матча серьезный разговор с командой. Сейчас мы попрощались с ребятами до следующего сбора. Надо признать, этот матч было очень сложно играть в психологическом плане: по сути, все футболисты уже в отпуске, а тут надо еще выходить и играть один поединок. Хотя мы прекрасно понимали, что это надо сделать.

Что касается самого матча, то вы видели, что в первом тайме мы не реализовали достаточно много созданных моментов, забив лишь однажды, а во втором тайме пропустили. После этого нужно было начинать все сначала, неудобно же перед своими болельщиками заканчивать сезон ничьей.

Во-первых, мы в очередной встретились, пообщались, потренировались, разобрали прошедшие наши матчи, проводили теоретические занятия. Во-вторых, нам удалось посмотреть сегодня в деле новичков. Не всех, правда, поскольку игра складывалась не так, как хотелось бы. Ну и, наконец, мы получили игровую практику.

Обратная замена Девича? Реакция Девича была естественной. Мы извинились перед ним, что пришлось его заменить. Ну а то, что мы использовали не все замены, то так уж складывался матч, мы стремились обеспечить победный результат».