ГлавнаяСпорт

Суркис устал ждать чуда от Блохина

Олег Владимирович может вернуться в "Динамо", но в другой ипостаси

Суркис устал ждать чуда от Блохина
Фото: fcdynamo.kiev.ua

После проигранного матча «Шахтеру» наставник «Динамо» Олег Блохин был отправлен в отставку. Президент клуба Игорь Суркис аргументировал свое решение невыполнением тренером задач, которые перед ним ставились. Напомним, «Динамо» практически потеряло шансы квалифицироваться в ЛЧ – команда отстает от «Днепра» и «Шахтера» на 7 пунктов. В прошлом сезоне «Динамо» под руководством Блохина заняло 3-е место.

«Все очевидно и просто: если результата нет, тренер уходит. И уже не столь важно – была это переполненная чаша терпения или что-то другое. Киевское «Динамо» не может второй сезон подряд находиться на тех местах, на которых она сейчас находится. Думаю, Олег Владимирович это тоже прекрасно понимает. Всегда так было: тренер, который не дает результат – уходит.

Всегда так было у всех и в любом клубе, тем более, когда речь идет о команде, в которой ставятся самые высокие планки. Сейчас формулировка отставки Блохина не столь важна. Есть факт: Блохин уже больше не главный тренер «Динамо». Он не справился с задачами, которые были перед ним поставлены.

Мы хотели бы выиграть чемпионат, попасть в зону Лиги чемпионов. Это четко было прописано в контракте, но не было выполнено. Я уважал и продолжаю уважать Олега Владимировича. Но не всегда у всех получается. И, к сожалению, он не первый, у кого не получилось в «Динамо». Но мы продолжим идти дальше, не будем вешать голову. Надеюсь, у «Динамо» будет тренер, который будет выполнять поставленные перед ним задачи.

У меня нет к Блохину никаких претензий. Да у него не получилось. Но он кровью тоже не расписывался за результат. Так что если у него появится желание работать, он отдохнет, то почему и нет? Если он захочет работать на благо любимой команды, мы можем оставить его в клубе.

Конечно, можно было дать Блохину время до конца чемпионата и принять отставку по окончании сезона. Но, на мой взгляд, мы не могли терять драгоценное время. Сейчас уже будет подготовка фактически к новому сезону. Мы, можно сказать, снимаем с себя груз ответственности и будем в каждой игре стараться в первую очередь показывать игру.

У команды будут оставшиеся матчи чемпионата и полуфинал Кубка Украины. Если выиграем у «Черноморца», будет шанс попытаться выиграть хотя бы один из трофеев. Надо было что-то делать, не стоило, наверное, ждать, что будет чудо и мы начнем что-то выигрывать. Я принял такое решение, поскольку хуже уже не бывает», - цитирует Суркиса Xsport.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram