ГлавнаяСпорт

"Днепр" подвинул "Шахтер" с первого места

Во втором тайме футболисты "Днепра" забили пять мячей

"Днепр" подвинул "Шахтер" с первого места
Фото: wikimedia.org

«Днепр» в первом матче 19-го тура Премьер-лиги на своем поле разгромил луцкую «Волынь». Гости лишь в первом тайме смогли навязать подопечным Рамоса борьбу. «Волынь», сдержав стартовый натиск «Днепра» (Матеус и Зозуля не попали в пустые ворота!), перевела игру в центр поля. Благо отвратительное поле на «Днепр Арене» нивелировало преимущество хозяев в технике и скорости. На 45-й минуте гостям даже удалось выйти вперед. Бразилец Селин протащил мяч метров десять и из-за пределов штрафной мощно пробил в ближнюю «девятку» - Бойко с таким ударом справится не мог.

Однако после перерыва «Волынь» рухнула. Травмы двух основных защитников (Масло и Симинина) превратили оборону гостей в проходной двор. На 55-й минуте Селезнев сравнял счет, добив мяч в пустые ворота после удара Ротаня. Затем настал черед Матеуса. Бразилец четыре раза огорчил Недилько.

Таким образом, «Днепр» вышел на «чистое» первое место, опережая «Шахтер» на 3 очка. Киевское «Динамо» набрало на 7 очков меньше. Напомним, сегодня в Киеве «Динамо» схлестнется с «Шахтером».

«Днепр» - «Волынь» - 5:1

Голы: Селезнев, 55, Матеус, 57, 66, 70, 90 - Селин, 45.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram