ГлавнаяСпорт

Sport.es: "Барселоне" нужен защитник киевского "Динамо"

Драгович способен заменить Пуйоля, уверены каталонские скауты

Sport.es: "Барселоне" нужен защитник киевского "Динамо"
Фото: dynamo.kiev.ua

Скауты каталонской «Барселоны» внимательно следят за игрой защитника «Динамо» Александра Драговича.

По информации Sport.es Андони Субисаретта после разговора с Пуйолем (Карлес объявил, что покинет «Ноу Камп» в конце сезона) сообщил селекционной службе клуба о необходимости составить список футболистов, которые могут заменить ветерана. Журналисты сообщают, что Андони сделал акцент на трансфере недорого, но качественного исполнителя, поэтому кандидатуры лидера «Боруссии» Хуммельса и защитника «Челси» Давида Луиса отпали.

Скауты «Барсы» уже составили список защитников, которые могут заменить Пуйоля. Первым номером в нем и значится Драгович. Кроме «динамовца» в топ-лист «Барсы» входят бразилец Дориа («Ботафого») и колумбиец Баланта (аргентинский «Ривер Плейт»). Однако, южноамериканцы, не имеющие опыта игры в Европе, рассматриваются исключительно как «запасные варианты». А вот Александар, по мнению каталонцев, обладает необходимым опытом и потенциалом – за игрой защитника скауты наблюдают в течении последних трех лет. Конкуренцию Драговичу может составить только голландец Гоувелиув. «Акмаар» за своего воспитанника просит 12 млн евро. В такую же сумму обойдется «Барсе» и Драгович.

Напомним, 22-летний Драгович перебрался в Киев летом 2013 года. Швейцарский «Базель» за трансфер защитника сборной Австрии получил 7,5 млн евро. Александар пользуется огромным доверием Олега Блохина, но назвать его ключевым игроком обороны нельзя – Драгович регулярно допускает грубейшие позиционные ошибки. Тем не менее, в Европе футболист на хорошем счету.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram