Во вторник белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования. Это первая золотая олимпийская медаль в карьере Дарьи. На родине Домрачеву ждут щедрые премиальные.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал заплатить олимпийским чемпионам по $150 тысяч.
Читайте такжеПризовые на ОИ-2014: щедрость "бывшего Союза", пенсия для корейцев и прижимистая Канада
Отметим, что Домрачева завоевала лишь второе «золото» для Белоруссии. В Ванкувере Алексей Гришин стал первым во фристайле.
А вот на летних Играх белорусы завоевали 12 золотых медалей.