ГлавнаяСпорт

Испанские СМИ: "Валенсия" может попросить о переносе матча с "Динамо"

Левантийцы обеспокоены событиями в Киеве

Испанские СМИ: "Валенсия" может попросить о переносе матча с "Динамо"
Ультрас "Динамо", архивное фото
Фото: стоп-кадр онлайн-трансляции

В "Валенсии", которой предстоит 20 февраля в Киеве провести первый матч Лиги Европы против "Динамо", обеспокоены беспорядками в украинской столице, сообщает испанское издание Marca. В Испании пристально следят за обстановкой возле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского, где разворачивается противостояние протестующих граждан и правоохранительных органов.

Несмотря на то, что эта арена с 2012 года не принимает матчи первой команды "Динамо", представителей "летучих мышей" волнует то, что на территории стадиона имени Лобановского расположен офис клуба, в который они не смогли во вторник дозвониться.

Испанская пресса задается вопросом, не стоит ли обратиться в УЕФА, заседание исполнительного комитета которого состоится в ближайшую пятницу, с просьбой о переносе встречи на нейтральное поле? У "Валенсии" уже есть подобный опыт - в 2003 году из-за напряженной ситуации в Израиле Союз европейских футбольных ассоциаций перенес матч Кубка УЕФА между "Маккаби" (Хайфа) и "оранжевыми" в Роттердам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram