"Донбасс" одолел хорватских "медведей" в чемпионате КХЛ

Украинская команда взяла реванш за поражение в первом круге

"Донбасс" одержал первую победу в 2014-м году. В Загребе дончане одолели неуступчивый "Медвешчак".

Первый период выдался насыщенным на события. Заброшенные шайбы, потасовки, удаления и масса голевых моментов. "Медвешчаку" удались стартовые минуты встречи, в течение которых Глумак открыл счет. Затем у ворот хозяев произошла небольшая потасовка: Торяник проиграл боксерский поединок Джессимену. Такой неприятный поворот событий не выбил дончан из колеи, и они довольно оперативно восстановили статус-кво. Кашпар реализовал численное большинство.

Во втором периоде Кагарлицкий вывел "Донбасс" вперед. Евгений Дадонов, поразив пустые ворота, установил окончательный счет – 3:1 в пользу "Донбасса".

Следующий матч "Донбасс" проведет в понедельник. На своем льду дончане примут московский "Спартак".

"Медвешчак" (Загреб) - "Донбасс" (Донецк) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Глумак (Бьоркстранд) - 01:44, 1:1. Кашпар (Лайне) - 07:35-бол., 1:2. Кагарлицкий (Кашпар, Подхрадски) - 25:38, 1:3. Дадонов (Якуценя, Уилсон) - 59:22-пустые ворота.