ГлавнаяСпорт

Сольскьяер возглавил клуб английской премьер-лиги

Бывший "король скамейки запасных" стал главным тренером "Кардиффа".

Сольскьяер возглавил клуб английской премьер-лиги
Фото: twitter.com/CardiffCityFC

Норвежец Оле-Гуннар Сольскьяер назначен новым главным тренером валлийского футбольного клуба "Кардифф Сити", выступающего в английской премьер-лиге.

Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Днем ранее норвежский специалист посетил выездной матч "Кардиффа" против лондонского "Арсенала", в котором его нынешняя команда уступила со счетом 0:2.

Ранее сообщалось, что в зимний трансферный период Сольскьяер получит от руководства клуба 25 млн фунтов на усиление состава. По информации местных СМИ, "Кардифф" заинтересован в услугах Томаса Инса ("Блэкпул"), Матса Меллера Дели ("Мольде") и Альфреда Финнбогасона ("Херенвен").

Сольскьяер, известный по выступлениям за "Манчестер Юнайтед", в котором он снискал славу "короля скамейки запасных", начал тренерскую карьеру в резервной команде манкунианцев. Позднее он получил приглашение возглавить норвежский "Мольде", с которым выиграл два чемпионских титула подряд.

40-летний Сольскьяер сменил на посту главного тренера "Кардиффа" Малки Маккая, который был уволен в конце декабря за неудовлетворительные результаты команды. После 20 сыгранных туров валлийцы занимают в английской премьер-лиге 17-е место с 18 набранными очками. При этом от зоны вылета "Кардифф" отделяет лишь один зачетный пункт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram