Игрок "Краснодара", уходя с поля, обматерил тренера

Мамаев был не согласен с решением Кононова

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев оказался очень недоволен заменой в матче против «Терека» (3:2). Наставник «Быков» Олег Кононов принял решение заменить Мамаева на Евгения Шипицина на 71-й минуте.

В этом матче Мамаев отметился голом и голевой передачей, и считал, видимо, что раз игра у него идет, он должен провести на поле все 90 минут. У Кононова было иное мнение, и Мамаев выразил свое недовольство в том числе и нецензурной бранью.

«Конечно, у нас негативная реакция на действия Мамаева. И мы, безусловно, примем меры по отношению к игроку», — сказал после матча Кононов.

Права на Павла Мамаева принадлежат ЦСКА – за «Краснодар» он выступает на правах аренды. В московском клубе у него также был конфликт с наставником Леонидом Слуцким.

В нынешнем сезоне он провел за «Быков» 15 матчей и забил четыре мяча, в том числе и в ворота армейцев. Периодически Мамаев получает вызов в сборную России и успел провести за национальную команду страны три матча.

«Краснодар» по итогам 17-ти туров занимает в чемпионате России пятое место и претендует на место в Лиге Европы. Клуб набрал 30 очков – столько же, сколько и «Амкар», и обходит пермяков благодаря дополнительным показателям. Пока «Краснодар» ни разу в еврокубках не выступал.