ГлавнаяСпорт

Тренер сборной Франции рассказал о разочаровании и удрученности в команде

Он надеется на быстрый гол в матче с Украиной.

Тренер сборной Франции рассказал о разочаровании и удрученности в команде
Фото: EPA/UPG

Разочарование и удрученность - такие чувства посещают французских футболистов в преддверии ответного стыкового матча против сборной Украины за право выхода на ЧМ-2014 в Бразилии.

С таким признанием выступил на предматчевой пресс-конференции главный тренер национальной команды Франции Дидье Дешам, передает ИТАР-ТАСС.

"Присутствует разочарование, удрученность, но на этом некогда сейчас задерживаться. Нужно переключиться на то, что нас ждет завтра", - сказал наставник французской сборной.

По его словам, отыграть на своем поле отставание в два мяча, которые были пропущены во время первой встречи в Киеве, "возможно и осуществимо", особенно если его подопечным удастся сочетать на поле "страсть и организованность".

"В этом есть риск, но квалификация на чемпионат мира проходит через матч, который должен выходить за рамки привычного", - добавил специалист.

Отвечая на вопрос о планах на игру с украинцами, французский тренер подчеркнул, что время будет играть против его сборной.

"Идеальным сценарием для нашей стороны был бы быстрый гол, но проявлять спешку тоже не нужно, - отметил наставник. - Придется выложиться по полной программе, особенно важно будет держать центр поля. Кроме того, не думаю, что Украина выйдет исключительно обороняться. Нам надо будет проявить лучшие качества не только в атаке, но и в защите".

Первая стыковая игра отбора ЧМ-2014 между командами Украины и Франции состоялась 15 ноября в Киеве и закончилась победой хозяев со счетом 2:0. Ответная встреча между сборными пройдет 19 ноября в Париже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram