ГлавнаяСпорт

Ломаченко-старший прекратит сотрудничество с Усиком

Возможно, в ближайшее время у украинского боксера появится новый тренер

Ломаченко-старший прекратит сотрудничество с Усиком
У Усика опыта выше крыши
Фото: autocentre.ua

Сотрудничество Анатолия Ломаченко и Александра Усика, вероятно, может прекратиться. Всему виной занятость Ломаченко, который сейчас готовит своего сына Василия к титульному бою с Салидо. Отметим, что Ломаченко, подписавший контракт с Бобом Арумом, готовится к бою в США. В то время как Усик, ставший боксером K2Promotion, тренируется в Украине.

«Буду ли я дальше сотрудничать как консультант – зависит не от меня, а от Саши. Но с Сашей нам всегда было комфортно работать. Быть тренером Усика я просто физически не могу, потому как одновременно находиться в двух точках земного шара невозможно.

Перед боем с Ромеро я просто помогал советом. Саша – состоявшийся спортсмен, очень умный и грамотный, у него опыта – выше крыши. Мне стоило разве что в каких-то моментах направить. Все остальное – он сам.

Когда Усик будет готов к титульному бою? За год-полтора – вполне реально подготовиться», - цитирует Анатолия Ломаченко портал ua.tribuna.com.

Напомним, что Усик 9 ноября успешно дебютировал на профессиональном ринге, досрочно победив мексиканца Фелиппе Ромеро. Следующий бой Усик проведет в декабре также в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram