ГлавнаяСпорт

Моуринью обозвал защитника ВБА "Мики Маусом"

Жозе спровоцировал конфликт

Моуринью обозвал защитника ВБА "Мики Маусом"
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в подтрибунном помещении после матча против "Вест Бромвич Альбиона" назвал защитника "дроздов" Йонаса Олссона "Микки-Маусом".

Слова португальского специалиста вызвали возмущение одноклубников шведского игрока, вследствие чего страсти накалились и только благодаря вмешательству стюардов инцидент не завершился потасовкой.

The Telegraph сообщает, что в завязавшемся споре участвовали не менее 20 игроков, а сотрудники команд пытались разнять негодующих футболистов.

Спор Моуринью и Олссона начался перед раздевалкой, когда португальский тренер назвал гол шведа в ворота "Челси" случайным и забитым благодаря рефери. Олссон посоветовал Моуринью "заткнуться". Их удалось развести по раздевалкам, но некоторые игроки "Вест Бромвича" продолжали спорить со стюардами. Моуринью вновь вышел из раздевалки "Челси" и назвал Олссона "Микки Маусом".

Напомним, "Челси" и ВБА в последнем туре чемпионата Англии сыграли вничью - 2:2. Причем подопечные Моуринью сравняли счет с сомнительного пенальти в уже компенсированное арбитром время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram