Единая лига ВТБ: "Донецк" форсировал "Енисей"

"Тигры" вышли на второе место в своей группе

БК «Донецк» в 5-м туре Единой лиги ВТБ обыграл на выезде «Енисей» со счетом 92:84.

Решающей в матче стала четвертая четверть, перед которой дончане уступали пять очков красноярцам. В последнем отрезке «Донецк» разгромил соперника со счетом 27:14.

Лучшими на паркете в составе дончан стали Бернард Кинг (23 очка), Бен Макколи (19) и Марко Киллингсуорт (17). Отметим, что «тигры» совершили 22 потери!!!

Таким образом, «Донецк» одержал уже четвертую победу в рамках Единой лиги ВТБ и вышел на второе место в группе А. Лидирует в группе казанский УНИКС, одержавший пять побед.

«Енисей» (Россия) – БК «Донецк» (Украина) – 94:82

«Енисей»: Комаровский (13 + 4 передачи), Заворуев (15 + 5 передач), Фишер (15 + 4 передачи), Бернс (18 + 6 подборов), Киканович (13 + 7 подборов) - старт; Ринфро (4 передачи), Перович (3), Павлов (3), Кривошеев (2 + 5 подборов), Зайцев (2 + 5 потерь)

БК «Донецк»: Кинг (23 + 6 передач + 5 потерь), Цинцадзе (4), Яковлев (3 + 5 передач), МакКоли (19 + 5 подборов), Киллингсурот (17 + 12 подборов + 4 потери) - старт; Буренко (10), Конате, Корниенко (11 + 5 подборов), Бояркин, Глебов (5)