ГлавнаяСпорт

Кварцяный: я проведу расследование, почему команда так бездарно сыграла с "Динамо"

Опытный наставник не смог собрать команду после победы над "Шахтером"

Кварцяный: я проведу расследование, почему команда так бездарно сыграла с "Динамо"
Фото: tsn.ua

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный удручен игрой своих подопечных в матче против «Динамо» (1:4):«У нас сейчас демократичные времена — попридумывали эти пресс-конференции.... Кто сказал, что при социализме было плохо? Игра закончилась, тренер ушел с поля, выпил 100 грамм коньяка, потом — 200, забыл про игру, и всё хорошо. А сейчас надо идти на такое испытание. Даже после побед это испытание.

Что касается игры с «Динамо»… Она у нас сегодня не получилась. Мы, конечно, проведем расследование, почему полкоманды совсем сегодня не играло. Есть внутри команды какие-то моменты, связанные с качеством игры. Кроме того, есть информация, что некоторые игроки весело отпраздновали победу над «Шахтером». Если хороший футболист день повеселится, а уже на следующий день может тренироваться, то этим надо полгода, чтобы они отошли от таких празднований.

Хочу сказать, были и нарушения со стороны «Динамо». Не хочу ничего говорить про судью, но где-то 80% единоборств судилось в пользу соперника. В нашу же пользу некоторые моменты вообще оставались без внимания. Речь о таких хитрых, подлых фолах исподтишка.

Мне неприятно как никогда. Не имели мы права проигрывать так бездарно! Некоторые игроки сегодня смеялись во время установке на игру. Я им говорю: «Что вы смеетесь?!». Непонятно... Но уже ничего не сделаешь, надо сделать выводы и работать дальше. По этим футболистам плачет первая лига. Или даже вторая.

Думаю, мы не заслуживаем позитивной характеристики. Глядя на турнирную таблицу, команда не заслуживает хороших слов. Мы должны сидеть тихо и стесняться даже своего шороха. Особенно после сегодняшней игры. Я ожидал, что после победы над «Шахтером» трудно будет «собрать» футболистов. Это не тот коллектив. У нас был сезон 10 лет назад, когда мы подряд обыграл и «Динамо», и «Шахтер», но тогда у игроков был характер. Сейчас этого характера у моих подопечных нет. За исключением трех игроков. В матче с «Шахтером» нам помогло чудо, дончане не смогли забить в наши ворота. Сегодня тоже был фактор везения, когда Гусев не реализовал пенальти. Соберитесь и играйте! Но выпало полкоманды. Я бы с такими футболистами, которые сегодня играли, даже не здоровался бы! Если люди подводят в матче, они подведут и в жизни...».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram