ГлавнаяСпорт

Виллаш-Боаш: кто так "болеет"? Вместо улыбок наши фаны создают напряжение

Португальский специалист объявил "войну" болельщикам

Виллаш-Боаш: кто так "болеет"? Вместо улыбок наши фаны создают напряжение
Фото: gazeta.ru

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш после победного матча с «Халлом» (1:0) выразил недовольство поддержкой болельщиков на «Уайт Харт Лэйн»:

«Атмосфера матча была сложной, напряженной. И мы ощущали себя, как будто мы в гостях. Пришлось искать скрытые резервы в самих себе, так как никакой помощи мы не получали. Стадион не очень-то нас поддерживал, пока мы не открыли счет.

На выезде мы не испытываем таких проблем, но дома все по-другому. С такой поддержкой мяч, скорее, влетит в наши ворота, а не в ворота соперников. Я не хочу этими словами задеть чувства болельщиков, но именно так ощущает себя команда, и в таких матчах, как с «Халлом», от этого никуда не деться.

Нам нужна поддержка болельщиков. Мы верим, что наш стадион может зарядить нас эмоциями и придать мотивации, а шум трибун может усложнить сопернику жизнь.

Уже который раз мы играем в воскресенье, после того, как все топ-клубы уже выиграли свои матчи. К тому же, еще и после Лиги Европы. И вместо того, чтобы приходить с улыбкой на лицах и заряжать нас энергией, болельщики способствуют созданию напряжения.

Мы и так знаем, что должны побеждать и делать свою работу. Нам не обязательно об этом каждый раз напоминать».

Отметим, что после 9-и туров «Тоттенхэм» занимает 4-е место в Премьер-лиге, отставая от лидирующего «Арсенала» на три очка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram