Джокович снова припомнил Куэрри поражение на Парижском Мастерсе

На этот раз, правда, обошлось без "баранки"

Первая ракетка мира Новак Джокович в четвертьфинале турнира Серии 500 в Пекине в двух сетах легко разобрался с Сэмом Куэрри (30-й) - 6:1, 6:2.

Отметим, что это уже третья подряд победа серба над Сэмом после сенсационного поражения во втором круге Мастерса в Париже прошлой осенью. Причем дважды Ноле оформлял "баранку" хотя бы в одном из сетов. Но в Пекине Куэрри выстоял.

Джокович в полуфинале сыграет с Ришаром Гаске (10-й), которому понравилось выигрывать у Давида Феррера (4-й) - 6:3, 6:4.

Другую полуфинальную пару составили Надаль (2-й) и Бердых (5-й). Причем оба были весьма близки к поражению. Рафа проигрывал Фабио Фоньини 2:6, 0:3 и подарил сопернику очередные брейк-поинты. Но в итоге - 2:6, 6:4, 6:1 в пользу негнущегося испанца.

А Бердых позволял Джону Изнеру подавать на сет в первой партии и вести 2:0 во второй, но каждый раз выходил сухим из воды - 7:5, 6:2.

Напомним, что Рафа Надаль в случае выхода хотя бы в финал турнира вернет себе звание первой ракетки мира.