ГлавнаяСпорт

"Галатасарай" возглавил одиозный итальянец

Манчини подписал контракт со стамбульским грандом

"Галатасарай" возглавил одиозный итальянец
Фото: www.sport-express.ua

Новым наставником стамбульского "Галатасарая" стал итальянец Роберто Манчини.

Роберто подписал трехлетний контракт, по которому будет получать €3,5 млн в год в свой первый сезон в качестве главного тренера и в следующих двух чемпионатах его зарплата составит уже €4,5 млн. Помощниками Манчини будет Аттилио Ломбардо и Иван Карминати.

Самый титулованный турецкий тренер Фатих Терим покинул "Галатасарай" на прошлой неделе. Терим покинул родную команду в знак протеста против неправильной, по его мнению, трансферной политики клуба. Фатих в в третий раз принял национальную сборную Турции.

Роберто Манчини ранее работал в "Фиорентине", "Интере" и "Манчестер Сити". С "Интером" наставник выиграл чемпионат Италии, но регулярно проваливался в ЛЧ. Идентичная ситуация была и в "Сити". "Горожане" выиграли Премьер-лигу в сезоне 2011/12, но в ЛЧ ни разу не вышли из группы. В прошлом сезоне МС в чемпионате Англии занял только 2-е место. И в Италии, и в Англии Роберто постоянно скандалил со своими звездами, подчеркивая, что именно он главный человек в клубе. Как следствие, английские журналисты наградили Манчини прозвищем "Мистер Эго".

В среду "Галатасарай" сыграет против "Ювентуса" в Лиге чемпионов, но Манчини на этой игре будет только зрителем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram