Два элитных российских арбитра отстранены от судейства

Андрей Гусин и Курбан Бердыев оказались правы

Судьи российской Премьер-лиги Владимир Казьменко и Вячеслав Харламов надолго отстранены от судейства матчей высшего дивизиона.

В случае с Казьменко речь может идти об отстранении как минимум до конца первого круга. Владимир работал на матче "Волга" - "Анжи", который завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

По ходу встречи был отменен гол гостей, тренер дагестанцев Андрей Гусин после матча заявил, что его команду убили.

Вячеслав Харламов работал на матче "Рубин" - "Томь", в котором казанцы потерпели поражение со счетом 1:2. В первом тайме, на 33-й минуте, был удален Александр Рязанцев, при этом гости реализовали пенальти.

После матча Курбан Бердыев эмоционально побеседовал с арбитрами и получил трехматчевую дисквалификацию.