ГлавнаяСпорт

Гендиректор "Шахтера" обвиняет КМИС в предвзятости

Социология от КМИС - это прошлый век

Гендиректор "Шахтера" обвиняет КМИС в предвзятости
Фото: donbass.ua

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин считает, что Киевский международный институт социологии (КМИС) манипулирует общественным мнением.

Напомним, КМИС провел социологическое исследование, на основании которого был сделан вывод, что «Динамо» - самый популярный футбольный клуб в Украине. За столичную команду болеет практически половина опрошенных респондентов – 41.7%. В то время как за «Шахтер» всего 23.3%.

Гендиректор «горняков» усомнился не только в правильности данных результатов, но и подверг критике методику опроса.

«Методика проведения исследование КМИС вызывает много вопросов и не выдерживает критики. 1450 респондентов – это недостаточная выборка в масштабах всей страны. Телефонный опрос абонентов стационарных телефонов – это механизм опроса середины восьмидесятых годов прошлого века.

Сомнительное исследование, которое приводит к некачественным выводам, дискредитирует КМИС, вводит в заблуждение общественность, манипулирует мнением.

Его выводы наводят на мысль о предвзятости и заангажированности. От безысходности просматривается чье-то явное желание сделать Динамо чемпионом хотя бы в социальных опросах. Шахтер не только регулярно выигрывает титулы (11 за последние 5 лет), но и проводит независимые исследования с охватом более 9000 человек, в 25 областях страны, методом индивидуального интервью, результаты которого коренным образом отличаются от выводов КМИС. Я абсолютно уверен и это подтверждается результатами наших исследований - ФК Шахтер безоговорочно является на сегодня самым популярным клубом Украины», - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram