ГлавнаяСпорт

Украина завоевала очко в "матче жизни" с Англией

Соперники крепко держали "синицу" в руках и о "журавле" и не мечтали

Сборная Украины на своем поле разошлась миром со сборной Англии. «Матч жизни» не изобиловал острыми моментами и голевыми атаками. Михаил Фоменко и Рой Ходжсон сделали ставку на оборону. Как итог, в первом тайме чуть предпочтительнее выглядели гости. Дважды опасно пробивал из-за пределов штрафной Джеррард. Активничали два «канонира» Уолкотт и Уилкшир.

Воротам Харта угрожал Федецкий. Правый защитник Украины дважды оказывался на ударных позициях, но акцентированный удар Артем нанести не смог.Старательностью отличался и Зозуля, которому было довольно проблематично вести верховые дуэли с английскими столбами - Кэхиллом и Джагелкой.

После перерыва небольшой инициативой завладели уже украинцы. Хорошо вошел в игру Безус. Роман в паре с Конополянкой оживил игру Украины в атаке. Но додавить соперника хозяева не сумели. В одном из эпизодов Уокер на самой линии штрафной сбил активного Зозулю (Девич в игре участия не принимал из-за простуды). Коноплянка классно исполнил штрафной – от гола англичан спас рикошет.

Во втором поединке группы сборная Польши разгромила Сан-Марино. Таким образом, за два тура до конца сборная Украины вышла на второе место и благодаря удобному календарю имеет хорошие шансы финишировать первой.

Напомним, сборная, финишировавшая первой, отправляется на ЧМ в Бразилию. Вторая сборная поспорит за путевку в стыковых матчах со вторыми командами других отборочных групп.

УКРАИНА – АНГЛИЯ – 0:0

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Коноплянка, Гусев (Безус, 68), Эдмар, Степаненко, Ярмоленко (Хомченовский, 90), Зозуля (Селезнев, 90).

Англия: Харт, Коул, Джагелка, Кэхилл, Уокер, Милнер, Уилшир (Янг, 68), Джеррард, Лэмпард, Уолкотт (Клеверли, 88), Ламберт.

САН-МАРИНО – ПОЛЬША – 1:5

Голы: Делла Валле (22) – Зелински (10, 66), Блащиковски (23), Собота (34), Межеевски (75).

N

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

АНГЛИЯ

8

4

4

0

25-3

16

2

УКРАИНА

8

4

3

1

19-4

15

3

ЧЕРНОГОРИЯ

8

4

3

1

15-8

15

4

ПОЛЬША

8

3

4

1

18-9

13

5

МОЛДОВА

8

1

2

5

4-15

5

6

САН-МАРИНО

8

0

0

8

1-43

0

11 октября: УКРАИНА – Польша, Англия – Черногория, Молдова – Сан-Марино.

15 октября: Сан-Марино – УКРАИНА, Англия – Польша, Черногория – Молдова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram