ГлавнаяСпорт

Фоменко: Сан-Марино - не такой уж и простой соперник

В футбол научились играть все сборные

Фоменко: Сан-Марино - не такой уж и простой соперник
Фото: sport-xl.net

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что к сборной Сан-Марино следует отнестись серьезно:

«Мы, конечно же, понимаем, какие ответственные поединки нам предстоят, и эту тему обсуждали с ребятами на последнем сборе. Решили, что коль скоро матч с Черногорией был для нас как последний, то уж встреча с англичанами таковой является и подавно. Турнирной ситуации, которая сложилась в нашей группе, сложно найти аналоги — за четыре тура до финиша группового раунда сразу четыре сборные реально претендуют на первое место.

Недооценка сборной Сан-Марино? Вы лучше спросите, как ее можно допустить. Мы очень серьезно готовимся ко всем поединкам, и к этому — в том числе. Сейчас в футбол научились играть все — поверьте, это не просто слова. Я смотрел ни один матч этой сборной. Не такой уж это и простой соперник, как кажется. Неприятности могут быть и в матче против этой сборной.

Правда, каждая команда действует так, как ей позволяет соперник. Наша задача — не позволить оппоненту грамотно выстроить оборону и проводить контратаки. А по поводу недооценки мы не переживаем, поскольку ее не должно быть в принципе».

Напомним, со сборной Сан-Марино украинцы сыграют во Львове 6-го сентября. А матч между сборными Украины и Англии пройдет 10-го сентября в Киеве, на НСК «Олимпийский».

На данный момент отборочную группу возглавляет сборная Черногории (14 очков после 7 игр). Сборная Англии разместилась на втором месте – 12 очков, 6 игр. Украинская команда набрала 11 пунктов в 6 матчах. У сборной Польши на два очка меньше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram