ГлавнаяСпорт

Официально: Гран-при Индии перенесен на 2015-й год

В следующем году этап в Нью-Дели не состоится

После множества разговоров о будущем индийского этапа Формулы-1 – вызванных, в том числе, неподъемными таможенными пошлинами – во вторник глава FOM Берни Экклстоун заявил, что в следующем сезоне Гран-при не состоится. 

Однако в качестве причины отмены этапа были названы не высокие налоги, а то, что промоутеры гонки из компании Jaypee сами отказалась принимать этап чемпионата из-за проблем, связанных с календарем.

"Изначально, подписывая пятилетний контракт с Jaypee, мы хотели видеть эту гонку именно в марте, – прокомментировал ситуацию Экклстоун в интервью индийскому новостному агентству IANS, - а они настаивали на октябре. Тогда мы пошли им навстречу, но теперь, похоже, этап будет перенесен на начало сезона-2015. Иначе даты проведения гонок оказались бы слишком близко".

"В итоге было решено отменить Гран-при в следующем году, а в 2015-м провести его в начале чемпионата", - подвел черту Экклстоун.

Отмена индийского этапа оставляет в календаре свободное место для Гран-при России, который состоится как раз в октябре будущего года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram