Нокаутировавший Федерера украинец снова проиграл

Стаховскому предстоит заново обрести себя

Сергей Стаховский (96-й в мире) на втором кряду турнире проигрывает уже в стартовом матче.

И если в шведском Бостаде это был первый круг основной сетки, то в немецком Гамбурге - квалификация. В поединке с Седриком-Марселом Штебе (166-й) украинец смог соорудить обратный брейк, когда соперник подавал на сет, но был бит на тай-брейке. А во второй партии борьбы на корте не было - Сергей проиграл всухую. В итоге - 7:6 (7:3), 6:0 в пользу Штебе.

Напомним, что Стаховский стал автором самой громкой сенсации Уимблдона, переиграв во втором круге 7-кратного победителя турнира Роджера Федерера.

На турнире Серии-500 в Гамбурге новое украинско-швейцарское противостояние может иметь место: наш Александр Долгополов может сыграть с Федерером на стадии четвертьфинала.