ГлавнаяСпорт

Аршавин будет получать в "Зените" вдвое меньше, чем в Англии

Андрей вернулся в родные пенаты

Аршавин будет получать в "Зените" вдвое меньше, чем в Англии
Фото: fczenitspb.ru

Питерский "Зенит" официально объявил о возвращении в клуб Андрея Аршавина. К команде полузащитник присоединится 1 июля. До понедельника 32-летний Аршавин будет считаться игроком "Арсенала". Соответственно, выступать за свой новый старый клуб Андрей сможет лишь со следующей недели.

Контракт Аршавина с "Зенитом" рассчитан на два года. По неофициальным данным, футболисту пришлось согласиться на сокращение зарплаты. В "Зените" он будет получать 2,5 миллиона евро в год. В "Арсенале" он получал в два раза больше.

Напомним, Андрей является воспитанником питерского клуба. В "Зените" Андрей вырос в лучшего футболиста России последнего десятилетия. Всего за питерцев Аршавин провел 248 матчей и забил 54 мяча. В составе "Зенита" футболист выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА.

В начале 2009 года Аршавин перешел в лондонский "Арсенал". За англичан Андрей забил 23 мяча в 113 играх. Однако последний сезон россиянину не задался. Андрей потерял место в основном составе команды, однако уходить из "Арсенала" не хотел.

В итоге, Аршавин стал посмешищем в глазах лондонских болельщиков. Кроме того россиянин стал регулярно попадать на страницы желтой прессы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram