ГлавнаяСпорт

Шацких возвращается в Киев

Командировка Максима в Одессу продлилась недолго

Шацких возвращается в Киев
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Экс-нападающий одесского «Черноморца» Максим Шацких продолжит карьеру в своем прежнем клубе – в киевском «Арсенале». Об этом сообщил президент столичного клуба Александр Онищенко.

«До начала сезона, думаю, кадровый вопрос должен быть закрыт. Команда сейчас уезжает на сборы в Словению, куда мы пригласили нескольких игроков на просмотр. Плюс уже подписаны контракты с Кириллом Петровым и Максимом Шацких. Впрочем, увидите сами: «Арсенал» значительно усилится», — цитирует Онищенко «СЭ в Украине».

Напомним, Шацких покинул «Арсенал» в январе 2013 года, после того как в клубе возникли финансовые трудности. Прежний президент киевского клуба Вадим Рабинович предоставил опытному футболисту статус свободного агента. Однако в полной мере проявить себя в «Черноморце» Максиму не удалось. Шацких преимущественно выходил на замену, проведя в весенней части чемпионата всего 6 матчей. За «Арсенал» 34-летний нападающий провел 83 матча и забил 21 гол. В составе киевского «Динамо» узбекский легионер отметился 97-ю голами в 215 матчах.

Кирилл Петров, принадлежащий «Динамо», в прошлом сезоне играл за «Кривбасс» и «Говерлу».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram