ГлавнаяСпорт

Стоичков: УЕФА и ФИФА не заинтересованы в честном судействе

В футболе крутятся большие деньги

Стоичков: УЕФА и ФИФА не заинтересованы в честном судействе
Фото: www.sport-express.ua

Легенда болгарского футбола, бывший форвард "Барселоны" Христо Стоичков набросился с обвинениями на арбитра полуфинала Лиги чемпионов "Баварии" и "Барселоны" венгра Виктора Кашшаи.

"Виктор Кашшаи - злодей и коррупционер. Второй и третий голы "Баварии" были забиты с нарушениями. Все было бы по-другому, если бы ФИФА позволила использовать видеоповторы, как в теннисе", - возмутился Стоичков в интервью аргентинскому изданию "Депортиво Телам". - "УЕФА не хочет вводить эту систему, потому что в игре большие деньги, но это будет решение проблемы насилия в футболе. Самые известные судьи работают не очень хорошо, не хотят учиться, потому что это требует усилий, а они и так получают хорошие деньги".

"Вылет "Малаги" от дортмундской "Боруссия" - это позор, потому что у немцев было три человека в офсайде, когда они забивали победный гол. Как это происходит с пятью судьями на поле, я никогда еще такого не видел! Однако, если бы эта игра проходила в Испании, то судьи были бы совсем другими", - уверен главный тренер "Литекса".

Напомним, Виктор Кашшаи на Евро-2012 также отличился. В матче сборных Англии и Украины ни Кашшаи, ни его ассистенты не заметили, как мяч пересек линию ворот англичан после удара Марко Девича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram