ГлавнаяСпорт

Кварцяный: деньги у "Волыни" будут - если не сегодня, то завтра

У Кварцяного футболисты и без денег играли

Кварцяный: деньги у "Волыни" будут - если не сегодня, то завтра
Фото: gazeta.ru

Виталий Кварцяный, долгое время возглавлявший "Волынь", считает, что деньги в футболе - не главное.

 "У "Волыни" и раньше иногда были финансовые проблемы. Закрывали счета, не давали президенту клуба работать. Бывало по 5 месяцев, иногда по 3 месяца не получали зарплату. Команда на 3-4 месте, а полгода денег у нее нет, и все сыплется. Тоже бывало не сладко. Но футболисты играли. Хотя в такой ситуации ими трудно управлять.

Анатолия Демьяненко можно понять. Сегодня 21 век, а мы цивилизованная страна - есть контрольно-дисциплинарный комитет Федерации, палата споров. Эти органы заставят рано или поздно урегулировать ситуацию согласно действующим контрактам. Это раньше футболиста бросали, и он не знал, что делать. Сейчас все цивилизованно, всегда ищется золотая середина.

Так что, футболист, который играет без зарплаты - это проблема. А все остальное, такое как поездки на выездные матчи автобусе - не проблема. Форма есть, тарелка супа есть, поезда, автобусы, есть где тренироваться и играть, а деньги будут - если не сегодня, то завтра", - цитирует известного специалиста "Футбол24".

Напомним, Анатолий Демьяненко в среду был уволен с поста главного тренера "Волыни" за неудовлетворительные результаты. Сам тренер своей вины не признает, сетуя, что футболистам четыре месяца не платили зарплату.

Сейчас "Волынь" от зоны вылета отделяют 6 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram