ГлавнаяСпорт

Защитник "Мордовии" мечтает о сборной Украины

В активе Степанца шесть матчей за юношеские сборные Украины

Защитник "Мордовии" мечтает о сборной Украины
Павел Степанец против против форварда "Анжи" Траоре
Фото: ФК "Анжи"

Украинский защитник саранской «Мордовии» Павел Степанец рассказал о своем желании выступать за сборную Украины:

«Я хочу и мечтаю играть за национальную сборную Украины! Все зависит от того, как я буду играть. Если уровень моей игры будет устраивать тренеров национальной сборной, то думаю, что пригласят в сборную. На данный момент для меня игра в сборной является приоритетом в моей футбольной карьере.

Переход в «Мордовию» был для меня непростым шагом. В «Урале» из Екатеринбурга все складывалось хорошо, постоянная игровая практика и превосходные условия для работы, но все сложилось так, что пришлось перейти.

Мне трудно сравнивать российский и украинский чемпионаты. Просто мне не довелось поиграть в украинской Премьер-лиге. В российском чемпионате трудно предсказать результаты матчей. В нем аутсайдер может обыграть лидера, а это лишь увеличивает интригу в турнире».

Павел Степанец, уроженец Чернигова, учился в Республиканском высшем училище физической культуры (Киев), а в 16 лет подписал контракт с московским ЦСКА. Заиграть в московской команде Павел не сумел и в 2008-м году перешел в «Динамо-2». В первой украинской лиге защитник провел один сезон (20 матчей, 2 гола) и вновь уехал в Россию, назвав переезд в Киев «большой ошибкой». В России украинец играл за перволигой «Урал», а в 2011-м году перебрался в «Мордовию».

В этом сезоне 25-летний защитник провел 18 матчей в российской премьер-лиге.

Также Павел провел 4 матча в сборной Украины U-17 и 2 матча за сборную U-21.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram