ГлавнаяСпорт

Федецкий: надоело говорить о судьях

Игрок сборной Украины считает, что судьи системно работают против "Днепра"

Федецкий: надоело говорить о судьях
Федецкий хочет говорить о футболе, а не судьях
Фото: www.fcdnipro.ua

Защитник Днепра Артем Федецкий признался, что устал от судейских ошибок в пользу соперников его команды:

"С одесситами было легче, чем с теми же "Ворсклой" и "Кривбассом". Подопечные Романа Григорчука пытаются атаковать и дают это делать соперникам. Считаю, матч проходил на встречных курсах, но преимущество было за нами. Самое главное, что, несмотря на некоторые события первого тайма и пропущенный гол, мы смогли проявить характер и добиться победы.

Пенальти? Там был очевидный 11-метровый! Рома ведь был первым на мяче, а защитник его завалил. Это все видели! Арбитр сначала указал на "точку", но после совещания с ассистентом отменил свое решение. Причем надо заметить, что когда судья назначал пенальти, игроки "Черноморца" даже не апеллировали…

Честно говоря, устали от разговоров о судьях. Смотрели с ребятами матч "Карпаты" - "Динамо". Был эпизод, когда мяч попал в руку Виде, после чего этот же киевский защитник завалил Кополовца. Это ведь чистейший пенальти! Надоело после каждого тура говорить о судействе. Думаю, всем хочется обсуждать чисто футбольные события. Понятно, что есть такое понятие, как человеческий фактор, все люди имеют право на ошибку, но ведь в нашем случае неоднозначные судейские решения играют только против нас, и это уже вошло в систему. Это очень давит психологически. Часто говорим об этом в команде. Решили с ребятами уже не обращать ни на что внимания, выходить на поле и играть ради наших болельщиков. Но задача занять второе место еще остается в силе".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram