ГлавнаяСпорт

Творец "украинского биатлонного чуда" получил по заслугам

Потерять такого специалиста в преддверии Олимпиады в Сочи НОК не имел права

Творец "украинского биатлонного чуда" получил по заслугам
Владимир Королькевич с сестрами Семеренко
Фото: www.biathlon.com.ua

В понедельник в здании Национального олимпийского комитета (НОК) состоялось награждение лучшей спортсменки трех зимних месяцев - Елены Пидгрушной.

Напомним, биатлонистка неоднократно финишировала в "призах" на этапах Кубка мира, а в феврале завоевала три награды на чемпионате мира, в том числе золотую.

Это стало возможным благодаря новой программе подготовки, которую в женскую сборную принес экс-белорус, словенский специалист Владимир Королькевич.

И хотя контракт специалиста с украинской Федерацией базируется на устных договоренностях, после признания его заслуг со стороны НОК Королькевич вряд ли захочет уйти из сборной.

«Национальный олимпийский комитет четко понимает, что успех атлета без работы квалифицированного тренера невозможен. Поэтому принято решение о продлении программы поддержки ведущих тренерских кадров. Мы приняли решение о предоставлении целевой финансовой помощи Владимиру Королькевич. Данная программа будет профинансирована в размере 200 тыс. грн.», - сказал глава НОК Сергей Бубка.

Добавим, что сборная Украины по итогам ЧМ-2013 вошла в тройку лучших в медальном зачете, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Все медали на счету женской команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram