Кубок Гагарина: СКА возвращает серию в Питер, "Трактор" задавил "барсов"

Питерский клуб забросил в Москве шесть шайб, челябинцам хватило и одной

Челябинский «Трактор» выиграл первый домашний матч серии у казанского «Ак Барса». Победу хозяевам принес «щелчок» Глинкина во втором овертайме. Четвертый матч серии пройдет в четверг.

СКА взял верх над московским «Динамо» в гостевом четвертом матче финала Западной конференции КХЛ - 6:2.

Бело-голубые повели 2:0 в начале второго периода, но после этого забивали только питерцы.

Таким образом, команда Юкки Ялонена, которая накануне в заключительной 20-минутке упустила перевес в счете 2:0, одержала первую победу в противостоянии.

Пятый поединок состоится в Северной столице в субботу.

«Трактор» - «Ак Барс» 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии - 3:1

Шайбы: 13:19 Квапил (Петружалек, Горовиков) - 1:0, 23:47 Цветков (Кокарев - больш.) - 2:0, 32:25 Даллман (Торесен, Александров - больш.) - 2:1, 34:27 Варнаков (Кучерявенко) - 2:2, 37:25 Артюхин (Даллман, Федоров) - 2:3, 45:09 Даллман (Макаров, Кучерявенко) - 2:4, 46:33 Воробьев (Мортенссон) - 2:5, 59:49 Рамштедт (п.в.) - 2:6

Вратари: Еременко (Шарыченков, 48:03) - Ежов

Броски: 25 - 33

Штраф: 10 - 4