ГлавнаяСпорт

Питерский комментатор: может Кадыров раньше платил судье?

В Санкт-Петербурге нанесли по Кадырову ответный удар

Известный телекомментатор, близкий к руководству питерского «Зенита», Геннадий Орлов полагает, что Рамзан Кадыров чего-то не договаривает:

«Конечно, как-то надо было наказывать «Терек». В КДК ведь исходили из действующего регламента. Я думаю, что сам «Зенит» хотел бы играть в Грозном. Но закон есть закон. Надо ему следовать.

Читал, что вице-президент «Терека» Хайдар Алханов уже заявил, что КДК принял решение в угоду «Зенита». Что сказать, Алханов, мягко говоря, не прав! Он говорит, что «Зенит» поработал с КДК. «Зенит» не имеет никакого отношения к решению КДК. Клуб находится с Толстых, под чьим ведением КДК, по разные стороны барриканд. Алханов делает популистские заявления. Видимо, ему надо отчитываться перед Кадыровым. А то, что наказали Кадырова – это хорошо. Зачем он накричал на судью? Сказал, что арбитр продажный. Если так, то пусть обнародует факты! Может быть, «Терек» давал Вилкову деньги раньше? Кто знает! Алханов спрашивает, а что, судьи такие чистые? Есть факты? Докажите, что арбитры не чистые. А главное, с чего вдруг Кадыров зашел в судейскую? Он – наемный менеджер, живущий за деньги налогоплательщиков! Вот «Терек» и наказали за то, что не клуб не обеспечил арбитрам безопасность».

Напомним, что вовремя матча «Терек» - «Рубин» глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выкрикнул в микрофон: «Судья - продажная... Козел!».

По окончании игры Кадыров зашел в судейскую комнату и минут пять разговаривал с арбитром матча Вилковым. За это КДК РФС дисквалифицировал стадион в Грозном на один матч. Кадыров заявил, что «Зенит» (следующий соперник грозненцев) играет нечестно и объявил, что матч состоится либо в Грозном, либо нигде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram