ГлавнаяСпорт

Борьба. Украинки завоевали две "бронзы" на чемпионате Европы

Юлия Благиня и Татьяна Лавренчук стали третьими в Тбилиси, Николай Айвазян занял четвертое место

На чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Тбилиси, сборная Украины завоевала еще две медали.

Юлия Благиня стала третьей в весовой категории до 51 килограмма. Чемпионка Украины и Европы в первом круге одолела Анджелу Китти Короши (Венгрия), во втором - Бурку Кебич (Турция). За выход в финал львовянка соперничала с Эстерой Добре (Румыния), однако одолеть соперницу ей не удалось – 0:3, 2:1, 0:1. В споре за «бронзу» Благиня победила финку Тину Йилинен.

Еще одну бронзу Украине принесла Татьяна Лавренчук, которая выступает в весовой категории до 59 кг. Двукратная призерка юниорского чемпионата Европы победила австрийку Мартину Риглер и украинку Ирину Нетребу, которая представляет Азербайджан. Однако в полуфинальном поединке Татьяна уступила будущей победительнице чемпионата Анастасии Гучок из Белоруссии – 1:4, 0:3. В матче за третье место Лавренчук победила Габриэлу Слеж из Венгрии – 1:0, 2:0.

В мужской части программы очень близок к медали был наш Николай Айвазян (60 кг). Но, уверенно выиграв у немца Тима Шлайхера первый период, подопечный тренера Михаила Харачуры, увы, проиграл ему два следующих. Как следствие, высокое, но такое обидное четвертое место. А чемпионом стал россиянин Опан Сат.

Напомним, в первый день соревнований Павел Олейник (до 96 кг) выиграл "золото".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram