В Индиан-Уэллсе определились все четвертьфиналисты

Сенсаций не произошло, но есть небольшая неожиданность

Джокович пробирается навстречу Маррею

На первом в году Мастерсе сыграны все поединки 1/8 финала. Представители "Большой четверки" с разной степенью уверенности шагнули в четвертьфинал.

Если Роджеру Федереру и Рафе Надалю для побед понадобились три сета, то Джокович и Маррей уложились в два.

Новак и Сэм Куэрри (23-й в мире) вышли на корт ближе к 12 ночи по местному времени, когда трибуны центрального корта уже наполовину опустели. Ноле разгромил соперника в первом сете, а на тай-брейке второго едва не позволил американцу отыграться со счета 1:5. Но чуда не произошло - 6:0, 7:6 (8:6) в пользу Джоковича.

А Энди Маррей, как ни странно, встретил серьезное сопротивление в лице 85-й ракетки мира Карлоса Берлока. Британец немножко пострадал на корте - 7:6 (7:4), 6:4. Маррей целых три раза проигрывал свою подачу.

Жо-Уилфрид Тсонга (8-й) с боями прошел канадского "эйсовика" Милоша Раонича (17-й) - 4:6, 7:5, 6:4.

Томаш Бердых (6-й) справился с Ришаром Гаске (10-й) - 6:1, 7:5, а представитель ТОП-40 Кевин Андерсон (37-й) переиграл другого француза - Жиля Симона (13-й) - 6:3, 1:6, 6:4.

И только Хуан Мартин Дель Потро (7-й) не имел проблем - 6:1, 6:2 в поединке с подуставшим Томми Хаасом (19-й).

И теперь имеем весьма интересные четвертьфинальные пары:

Джокович (1) - Тсонга (8)

Маррей (3) - Дель Потро (7)

Бердых (6) - Андерсон (37)

Федерер (2) - Надаль (5)

В четверг будут сыграны два "нижних" четвертьфинала. Битва дня - поединок Федерер/Надаль.