ГлавнаяСпорт

Луческу собрался освежить "Шахтер"

Не обошлось и без обвинений судей.

Луческу собрался освежить "Шахтер"
Фото: shakhtar.com

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что разгромное поражение от дотмундской "Боруссии" в Лиге чемпионов утвердило его в желании освежить команду.

Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции, передает football.ua.

Так, отвечая на вопрос, какую пищу для размышлений ему дала игра, Луческу сказал: "Думаю, что нужно немного освежать команду. Таково мое мнение".

По его словам, Боруссия заслуженно победила и прошла дальше.

"У нас была надежда до 30-й минуты. До первого гола соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса реализовать контратаку. Но они забили заслуженный гол, и после этого наши шансы изменились. Фатальными стали семь минут с 30-й по 37-ю, когда соперник забил из-за наших ошибок", - сказал Луческу.

При этом он доволен, что команде удалось переломить игру после перерыва.

"Мы создали четыре момента, в которых могли забить. Ошибка нашего вратаря все перечеркнула. Мы атаковали, перехватили инициативу, надеялись забить гол и еще что-нибудь сделать. Но на ошибке вратаря все закончилось. Хорошо, что мы изменили игру во втором тайме, контролировали мяч", - сказал Луческу.

"Результат соответствует тому, что было на поле. Боруссия справедливо прошла дальше. И еще один момент. На поле пять работают судей, но никто из них не заметил, что была рука. Счет был 3:0, но все равно непонятно, почему они не назначили пенальти. Непонятно, зачем стоят судьи за воротами. Хочу пожелать Боруссии успехов. Надеюсь, дортмундцы будут играть в финале. Это очень сильная команда, которая играет в классный футбол", - заключил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram