ГлавнаяСпорт

"Динамо" и "Анжи" победителя не выявили

За махачкалинский клуб дебютировал Виллиан. Огорчить давних соперников экс-игрок "Шахтера" не сумел

"Динамо" и "Анжи" победителя не выявили
Фото: www.fc-anji.ru

В Марбелье киевское «Динамо» сыграло в ничью с махачкалинским «Анжи». В составе россиян дебютировал Виллиан. Экс-игрок «Шахтера» появился на поле на 71-й минуте.

Олег Блохин неожиданно выдвинул на острие атаки швейцарца Мехмеди. Иных вариантов у Олега Владимировича, по сути, и не было. Трансфер Сарате сорвался, Рубен готовится по индивидуальной программе, Идейе путешествует по ЮАР, а Кравец попросту не проходит в состав. Помогал Мехмеди из глубины Нико Кранчар. Именно хорват и открыл счет на 20-й минуте. Нико добил мяч в сетку после удара Хачериди.

«Анжи» еще до перерыва забили в ответ два мяча. Сперва Буссуфа классно исполнил штрафной. А затем ошибкой Виды воспользовался Жирков.

Незадолго до окончания первого тайма Диарра и Аруна что-то не поделили на футбольном поле и отправились отдыхать досрочно.

На 70-й минуте Эвертон в борьбе с Мехмеди переправил мяч в сетку собственных ворот.

 «Динамо» - «Анжи» - 2:2 (1:2)

Голы: Кранчар, 20, Эвертон, 70 – в свои ворота - Буссуфа, 40, Жирков, 43.

«Динамо»: Коваль - Данилу Силва (Люлька, 73), Вида, Хачериди, Селин (Тайво, 59) - Гусев (Кравец, 88), Аруна (Гармаш, 45), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Безус, 51) - Мехмеди.

«Анжи» (Махачкала): Габулов - Логашов, Жоау Карлос, Тагирбеков (Эвертон, 46), Ещенко - Жусилей, Диарра (Карсела-Гонсалес, 45), Буссуфа, Жирков (Смолов, 48), Шатов (Виллиан, 71) - Это'О (Сердеров, 79).

Наказания: Буссуфа, 31. Жоау Карлос, 58 (предупреждения). Диарра, 45. Аруна, 45 (удаления).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram