AusOpen: Шарапова вышла, а Феррер продрался в полуфинал

На Australian Open - пора первых четвертьфиналов.

Такую Шарапову может остановить только Серена Уильямс

Мария Шарапова (2-я в мире) снова подавила проблески сопротивления со стороны соперницы - Екатерины Макаровой (19-я) - 6:2, 6:2.

А На Ли (6-я) выбила Агнешку Радванску (4-я) - 6:3, 7:5.

Первый мужской четвертьфинал выдался куда более занятным. Встречались соотечественники - Давид Феррер (5-й) и Николас Альмагро (11-й). До этого противостояния на счету Давида было 12 побед над Николасом, а на стороне Альмагро играло то, что он был вторым на текущем турнире по числу эйсов.

Впрочем, Феррер в итоге настрелял даже больше эйсов, чем соперник - 16 против 15. Оба игрока сыпали невынужденными ошибками, но больше таких набралось у Альмагро - 75(!) против 51. Неудивительно, что Феррер, хоть и проиграл две первые партии, а в третьей стоял в нескольких шагах от фиаско (Альмагро подавал на матч) потом смог совершить "камбэк" - 4:6, 4:6, 7:5, 7:6 (7:4), 6:2!

При этом одноручный бекхэнд в исполнении Альмагро был бесподобен.