Соперник "Шахтера" громит бременских "музыкантов"

"Боруссия" в первом матче 2013 года одержала впечатляющую победу в Бремене

Соперник донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" пугает... В первом матче после перерыва дортмундцы не оставили камня на камне от "Вердера" в Бремене - 5:0!

После этой победы "желто-черные" занимает третье место в турнирной таблице с 33 очками - на 12 меньше, чем у лидирующей "Баварии", но всего на расстоянии победы от второго "Байера". "Вердер" пока 12-й с 22 очками.

Стоит также отметить официальное возвращение полузащитника Нури Шахина, которого Юрген Клопп выпустил на последние шесть минут матча.

А бременцы даже не сподобились на гол престижа. Дортмундцы легко одержали первую победу в 2013, продемонстрировав впечатляющую форму.

«Бавария» справилась с «Гройтером» (2:0) благодаря дублю Марио Манджукича.

Чемпионат Германии. 2-й круг. 18-й тур.

"Вердер" - "Боруссия Д" 0:5 (0:2)

Голы: Ройс, 9 (0:1); Гётце, 19 (0:2); Фелипе Сантана, 48 (0:3); Левандовски Р., 81 (0:4); Блащиковски, 85 (0:5)

"Боруссия" – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Ф. Сантана, Шмельцер, Гундоган, Кель (Шахин, 84), Гетце (Бендер, 76), Гросскройтц, Ройс (Блашчиковски, 71), Левандовски.