ГлавнаяСпорт

«Карпаты» стали народным клубом

Теперь болельщики львовской команды смогут влиять на жизнедеятельность клуба

«Карпаты» стали народным клубом
Фото: Маріан Стрільців/LUFA

Почетный президент «Карпат» Петр Дыминский на специальном мероприятии передал полномочия по управлению клубом болельщикам бело-зелёных, заключив соответствующий договор с общественной организацией «Всегда верны».

Таким образом, «Карпаты» стали первым футбольным клубом Украины, руководить которым будут поклонники. Сам Дыминский выступил с официальным заявлением по этому поводу, сообщает  официальный сайт ФК «Карпаты»:

«Основой философией ФК «Карпаты» является то, что именно болельщики команды являются наибольшей ценностью нашего клуба. Это не просто слова. Сегодня мы сделали исторический шаг, фактически передав им рычаги управления клубом, возможность принятия как глобальных стратегических решений, так и выдвижение текущих инициатив. Отныне каждый болельщик «Карпат» сможет реально влиять на принятие тех или иных решений. Стратегической целью данной реорганизации ФК «Карпаты» есть чёткое понимание того, что клуб не должен зависеть от частных средств учредителей, а вместо этого со временем получить самостоятельную финансовую стабильность».

Предполагается, что каждый болельщик сможет прийти в офис «Карпат» и поделиться своими идеями о том, как сделать клуб лучше. Все инициативы будут рассмотрены на общем собрании клуба, обсуждены, и в случае получения большинства голосов, будут воплощены в жизнь. Выполнения данных решений будет возложено на генерального директора «Карпат» Игоря Дедишина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram