ГлавнаяСпорт

Кесар: «В НБА стартовая пятерка - очень важна, для нас – нет»

БК «Азовмаш» к сезону готов. Главный тренер мариупольцев в этом уверен.

Кесар: «В НБА стартовая пятерка - очень важна, для нас – нет»
Александар Кесар
Фото: novosti.rs

На сегодняшней пресс-конференции главный тренер «Азовмаша» Александар Кесар рассказал о приоритетах команды в предстоящем сезоне и представил общественности нового капитана:

«Мы будем играть в трех серьезных соревнованиях. Это очень непросто. Мы должны быстро организовать нашу командную игру. Тяжело проводить матчи каждый второй день, но я надеюсь, что все будет хорошо. Мы не можем сказать сейчас, что какой-то турнир приоритетный, потому что все турниры важны для клуба.

Мы начали тренироваться с одной группой игроков, после чего к нам присоединились сборники. Нужно перестроиться, ввести в команду тех, кто к нам присоединился. Кроме того, у нас некоторых игроков есть повреждения. Я не могу сказать, что мы в начале пути. Мы сделали то, что планировали, но ситуация сейчас немного изменилась. Мы немного замедлились, но это вполне нормальная ситуация для любого клуба. В НБА стартовая пятерка - очень важна, для нас - нет. Кто будет в лучшей форме, тот и окажется в стартовой пятерке. В целом, на Кубке «Азовмаша» мы посмотрим, что нужно подкорректировать, что улучшить. Это будет последняя проверка перед стартом в Суперлиге.

Мы назначили капитаном Алексея Печерова. Я думаю, что этот парень заслужил быть капитаном команды. Считаю, что он готов вести за собой партнеров и заботиться о своей команде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram