Примера: первая победа «Реала»

В третьем туре «Барса» победила «Валенсию», а Роналдо похоронил «Гранаду»

После поражения в Суперкубке Испании «Барселона» с большим трудом на «Ноу Камп» одолела «Валенсию». Первый тайм прошел под огромным преимуществом каталонцев. У ворот Диего Алвеса было создано несколько опасных моментов, в которых «Барселоне» либо не везло, либо блистал голкипер «летучих мышей». На двадцать третьей минуте хозяева все же гол забили. После розыгрыша корнера Адриано от души приложился к мячу, и Диего Алвес уже не сумел своей команде помочь. Через минуту Педро должен был посылать второй мяч в ворота, но вратарь гостей блеснул в эпизоде. А Фабрегас и вовсе запорол стопроцентную возможность, когда его удар мимо Диего Алвеса пришелся в стойку ворот. До перерыва счет так и остался 1:0 в пользу подопечных Тито Вилановы. Во втором тайме количество опасных моментов уменьшилось. Реальный шанс забить вновь имел Фабрегас. Но на этот раз полузащитник «Барселоны» с линии вратарской пустил мяч на трибуны. «Валенсия» все же один мяч забила, но арбитр его отменил из-за положения «вне игры» у Жонаса.

Наконец-то мадридский «Реал» одержал первую победу в чемпионате Испании. Жертвой «сливочных» стала «Гранада». Для действующего победителя Примеры игра стала легкой прогулкой. Подопечные Жозе Моуриньо добились крупного выигрыша, при этом, не затратив много усилий. До перерыва хозяева отличились однажды. В середине первого тайма свой первый гол в сезоне забил Криштиану Роналдо.

В стартовой сорокапятиминутке у футболистов Королевского клуба было еще несколько шансов забить, однако Бензема и Кальехон свои моменты упустили. В дебюте второго тайма Роналдо оформил дуль и снял все вопросы. После этого «Гранада» еще осталась вдесятером из-за удаления Борхи Гомеса. А «Реал» довел дело до разгрома, забив гол из офсайда. Отличился заменивший Роналдо Гонсало Игуаин. Гости, конечно, пытались забить хотя бы гол престижа, но Касильяс сегодня остался «сухим». «Сливочные» одержали первую победу в чемпионате, которая позволила им подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. Ну, а андалусийцы с одним набранным очком в активе располагаются в зоне вылета.