ГлавнаяСпорт

Соперник "Металлурга" едет 3000 км автобусом!

Черногорцы таким образом экономят на чартере.

Соперник "Металлурга" едет 3000 км автобусом!
Фото: fotball-foto.ucoz.ru

Соперник донецкого "Металлурга" по второму квалифайн-раунду Лиги Европы черногорский "Челик" отправился на игру в Украину… автобусом. Об этом сообщила черногорская ежедневка "Pobjeda" (статья называется "Автобусом на край света"), в шутку предположив, что соперник украинцев таким образом желает попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Поступок действительно героический, учитывая, что расстояние от Никшича до Донецка составляет около 2700 км, а дорога занимает более двух суток.

Прибегнуть к услугам автоперевозчика "Челик" вынудила слишком высокая сумма, запрошенная за авиачартер (40000 евро).

"Поэтому мы и выехали так рано, - говорит главный тренер "Челика" Славолюб Бубанья. - Прибудем в Донецк в ночь на среду, и у команды будет два дня отдыха перед игрой. Я думаю, что этого достаточно, чтобы восстановиться. Просто мы прикинули и решили, что лучше поступить таким образом, а сэкономленные средства потратить на различные обязательные платежи и взносы в Премьер-лиге. Но это ни в коем случае не означает, что мы заранее смирились с участью аутсайдера и едем в Украину просто отбывать номер. Наоборот, такие испытания только укрепят наш боевой дух", - сообщает "Сегодня".

Добавим, что встречу финалиста Кубка Украины-2012 и обладателя Кубка Черногории 19-го июля в прямой трансляции покажет телеканал "Футбол". Начало - в 19.55. Комментатор - Вячеслав Шарафутдинов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram