ГлавнаяСпорт

Луческу: наша цель - забить больше, чем в прошлом году

Наставник "Шахтера" прокомментировал разгром "Арсенала" со счетом 6:0.

Луческу: наша цель - забить больше, чем в прошлом году

- Результат показывает разницу между командами, которые сегодня были на поле. Мы продемонстрировали очень хорошую игру в первом тайме, но потом, при счете 4:0, чуть сбавили обороты. Допустили ошибки в обороне, которые нужно будет обязательно проанализировать. Несколько раз выручил нас Пятов. Он провел сегодня очень хорошую игру.

В следующей игре, естественно, состав будет опять меняться. У нас все футболисты знают, как нужно действовать, спокойно вклиниваются в игру и с успехом это делают. Доволен сегодняшней группой атаки. В особенности Дугласом, Тейшейрой и Мхитаряном. Они давали скорость, которая превосходила остальных футболистов. Одна из наших целей – забить больше, чем в прошлом году. Тогда мы будем демонстрировать еще более зрелищную игру, которая нравится болельщикам.

- Вы подчеркнули разницу между командой, которая будет играть в Лиге чемпионов, и представителем Лиги Европы. За счет чего может прогрессировать "Шахтер"?

- Естественно, было бы желательно, чтобы нашу команду перенесли в чемпионат Англии или Испании.

- Если взглянуть на календарь, то в этом сезоне следом за "Шахтером" с той же командой будет играть "Динамо". Кому это дает преимущество? И вообще дает ли?

- В прошлом году мы играли за "Динамо" со всеми соперниками. Не думаю, что это очень важно. Наверняка все будет решаться потом в очных встречах с "Днепром", "Металлистом" и "Динамо". И если кто-то из них потеряет очки в игре против заведомо более слабого соперника, это может сказаться на финише.

Важно сейчас оценить всех футболистов, чтобы потом определиться, какой состав выставлять в Лиге чемпионов. Обычно всегда перед ней свои официальные матчи проводят сборные. Это еще один момент для анализа игроков. Знаю, как сложно после сборных за три-четыре дня подвести их к уровню Лиги чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram